Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 94 Raymond PETTIBON (Américain - Né en 1957) Black Flag Show Handbill (10 décembre 1982) – 1982

  • ¤ Raymond PETTIBON (Américain - Né en 1957) Black Flag Show Handbill (10 décembre 1982) – 1982 Lithographie offset
¤ Raymond PETTIBON (Américain - Né en 1957)
Black Flag Show Handbill (10 décembre 1982) – 1982
Lithographie offset

Offset lithograph ; Handbill for performance by Black Flag, DOA, Descendents, and Minutemen at Ukrainian Hall, December 10, 1982;
11 x 8.50 in.
Hauteur : 27,80 Largeur : 21,60 cm

Provenance : Collection particulière, États-Unis

Expositions : Beautiful Losers, 2004-2009 (Traveling)
Estimation 500 - 600 €

Vendu 625 €

Lot 94

Raymond PETTIBON (Américain - Né en 1957)

Vendu 625 € [$]

¤ Importation temporaire

Lithographie offset

11 x 8.50 in.

Estimation 500 - 600 €

Vendu 625 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)