Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 105 Raymond MACHEROT 1924-2008

  • Raymond MACHEROT
Raymond MACHEROT
1924-2008
Chlorophylle
Gouache sur papier pour une illustration réalisée pour un modèle de tapis (1). L'illustration représente Chlorophylle en train de pagayer sur une rivière. Petit manque marge inférieure au niveau du cadre noir. Excellent état.
30 × 40 cm
Estimation 2 200 - 4 200 €

Lot 105

Raymond MACHEROT
1924-2008

Estimation 2 200 - 4 200 € [$]

Raymond MACHEROT
1924-2008
Chlorophylle
30 × 40 cm
Estimation 2 200 - 4 200 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées