Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 188 Raymond MACHEROT 1924-2008

  • Raymond MACHEROT
Raymond MACHEROT
1924-2008
Chlorophylle - Tome 2
Chlorophylle et les conspirateurs
Encre de Chine, crayon de papier et gouache correctrice pour une planche de cet album publié en 1956 aux éditions du Lombard. Prépublié le 21 septembre 1955 dans le journal Tintin n°38. Petites rousseurs et salissures éparses. Petits trous d'épingle aux coins. Petit manque marge supérieure.
50 x 37 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Lot 188

Raymond MACHEROT
1924-2008

Estimation 12 000 - 15 000 € [$]

Raymond MACHEROT
1924-2008
Chlorophylle - Tome 2
50 x 37 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées