Vente Bandes dessinées - 25 mai 2014 /Lot 299 Raymond MACHEROT 1924 – 2008

  • Raymond MACHEROT
Raymond MACHEROT
1924 – 2008
CHLOROPHYLLE
PAS DE SALAMI POUR CÉLIMÈNE
Encre de Chine et gouache pour la planche 10 de cet album, publié en 1957 aux éditions du Lombard. Signé.
50 x 36 cm.
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 7 584 €

Lot 299

Raymond MACHEROT
1924 – 2008

Vendu 7 584 € [$]

Raymond MACHEROT
1924 – 2008
CHLOROPHYLLE
PAS DE SALAMI POUR CÉLIMÈNE
50 x 36 cm.
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 7 584 €

Vente : 2490
Date : 25 mai 2014 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées