Vente Bandes Dessinées - 18 novembre 2016 /Lot 178 Raymond MACHEROT 1924 - 2008 Sibylline

  • Raymond MACHEROT 1924 - 2008 Sibylline
Raymond MACHEROT 1924 - 2008
Sibylline
Le Gâteau de Sibylline
Encre de Chine et aquarelle pour un projet de couverture de cet album publié en 1969 chez Dupuis dans la collection des Carrousel. Signé et encadré.
Hauteur : 13,70 Largeur : 20 cm
Estimation 800 - 900 €

Vendu 2 169 €

Lot 178

Raymond MACHEROT 1924 - 2008
Sibylline

Vendu 2 169 € [$]

Raymond MACHEROT 1924 - 2008
Sibylline
Le Gâteau de Sibylline
Estimation 800 - 900 €

Vendu 2 169 €

Vente : 3055
Date : 18 nov. 2016 18:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vente Bandes Dessinées