Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 206 Raymond LEGUEULT (1898-1971) LE PARC DES SORBIERS, 1959

  • Raymond LEGUEULT (1898-1971) LE PARC DES SORBIERS, 1959 Huile sur toile
Raymond LEGUEULT (1898-1971)
LE PARC DES SORBIERS, 1959
Huile sur toile
signée et datée "59" en bas à droite, contresignée, titrée et datée "1959" au dos sur le châssis
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 6 816 €

Lot 206

Raymond LEGUEULT (1898-1971)
LE PARC DES SORBIERS, 1959

Vendu 6 816 € [$]

Raymond LEGUEULT (1898-1971)
LE PARC DES SORBIERS, 1959
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 6 816 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne