Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 262 Raymond HAINS (1926 - 2005) TERRE DES - 1959

  • Raymond HAINS (1926 - 2005) TERRE DES - 1959 Affiches déchirées
Raymond HAINS (1926 - 2005)
TERRE DES - 1959
Affiches déchirées
Signées et datées en bas à droite "R. Hains, 1959"
Hauteur : 70 Largeur : 79 cm

Provenance : Collection Christine Lechanjour

Commentaire : Un certificat de Monsieur Patrick Alton sera remis à l'acquéreur.

Torn posters; signed and dated lower right
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 36 400 €

Lot 262

Raymond HAINS (1926 - 2005)
TERRE DES - 1959

Vendu 36 400 € [$]

Raymond HAINS (1926 - 2005)
TERRE DES - 1959
Affiches déchirées
Hauteur : 70 Largeur : 79 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 36 400 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour