Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 46 Raymond HAINS (1926 - 2005) SANS TITRE - 1963

  • Raymond HAINS (1926 - 2005) SANS TITRE - 1963 Affiches arrachées sur tôle
Raymond HAINS (1926 - 2005)
SANS TITRE - 1963
Affiches arrachées sur tôle
Signée et datée au dos "Raymond Hains, 1963"

Hauteur : 100 Largeur : 100 cm

Provenance : Don de l'artiste
Galerie Sapone, Nice
Collection Jean-Pierre Soardi, Nice
Collection Michel Feroroff, Monaco, depuis 2003

Expositions : Vallauris, Mairie, "Les Affichistes", septembre-octobre 1997

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

TORN POSTERS ON METAL SHEET; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 61 100 €

Lot 46

Raymond HAINS (1926 - 2005)
SANS TITRE - 1963

Vendu 61 100 € [$]

Raymond HAINS (1926 - 2005)
SANS TITRE - 1963
Affiches arrachées sur tôle

Provenance : Don de l'artiste
Galerie Sapone, Nice

Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 61 100 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff