Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 264 Raymond HAINS (1926 - 2005) SANS TITRE - 1962

  • Raymond HAINS (1926 - 2005) SANS TITRE - 1962 Affiches déchirées sur tôle
Raymond HAINS (1926 - 2005)
SANS TITRE - 1962
Affiches déchirées sur tôle
Signée et datée au dos "Raymond Hains, 1962"
Hauteur : 84 Largeur : 100 cm

Provenance : Galerie Krief, Paris
Collection particulière
Vente, Paris, Perrin-Royère-Lajeunesse-Vergez-Honta, 26 octobre 1997, lot 202
Collection Christine Lechanjour (acquis au cours de cette vente)

Commentaire : Torn posters on metal sheet; signed and dated on the reverse
Estimation 35 000 - 45 000 €

Lot 264

Raymond HAINS (1926 - 2005)
SANS TITRE - 1962

Estimation 35 000 - 45 000 € [$]

Raymond HAINS (1926 - 2005)
SANS TITRE - 1962
Affiches déchirées sur tôle
Hauteur : 84 Largeur : 100 cm

Collection particulière

Estimation 35 000 - 45 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour