Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 226 Raymond HAINS (1926 - 2005) SANS TITRE - 1959

  • Raymond HAINS (1926 - 2005) SANS TITRE - 1959 Affiches déchirées sur tôle
Raymond HAINS (1926 - 2005)
SANS TITRE - 1959
Affiches déchirées sur tôle
Signée et datée au dos "Raymond Hains, 1959"

Hauteur : 101 Largeur : 92,50 cm

Provenance : Collection Jean-Pierre Raynaud, Paris
Vente, Paris, Etude Briest, 30 mai 1991, lot 66
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Torn posters on metal sheet; signed and dated on the reverse
Estimation 40 000 - 60 000 €

Lot 226

Raymond HAINS (1926 - 2005)
SANS TITRE - 1959

Estimation 40 000 - 60 000 € [$]

Raymond HAINS (1926 - 2005)
SANS TITRE - 1959
Affiches déchirées sur tôle

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour