Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 45 Raymond HAINS (1926 - 2005) LA PETITE VERTE - 1971

  • Raymond HAINS (1926 - 2005) LA PETITE VERTE - 1971 Affiche lacérée marouflée sur toile
Raymond HAINS (1926 - 2005)
LA PETITE VERTE - 1971
Affiche lacérée marouflée sur toile
Signée, datée et titrée au dos "La petite verte, Raymond Hains, 1971"

Hauteur : 38 Largeur : 50 cm

Provenance : Don de l'artiste
Atelier Jean-Pierre Soardi, Nice
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 2003

Commentaire : TORN POSTERS LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 32 500 €

Lot 45

Raymond HAINS (1926 - 2005)
LA PETITE VERTE - 1971

Vendu 32 500 € [$]

Raymond HAINS (1926 - 2005)
LA PETITE VERTE - 1971

Hauteur : 38 Largeur : 50 cm

Provenance : Don de l'artiste

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 32 500 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff