Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 322 Raymond HAINS (1926 - 2005) LA BELLE HELENE, JACQUES OFFENBACH - 1966

  • Raymond HAINS (1926 - 2005) LA BELLE HELENE, JACQUES OFFENBACH - 1966 Affiches lacérées marouflées sur toile
Raymond HAINS (1926 - 2005)
LA BELLE HELENE, JACQUES OFFENBACH - 1966
Affiches lacérées marouflées sur toile
Signées et datées en bas à droite "Raymond Hains, 1966"
Hauteur : 73 Largeur : 62,50 cm

Provenance : Collection particulière, Italie

Commentaire : Torn posters laid down on canvas; signed and dated lower right
Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 67 600 €

Lot 322

Raymond HAINS (1926 - 2005)

Vendu 67 600 € [$]

Raymond HAINS (1926 - 2005)

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 67 600 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain