RARE PAIRE DE PLAQUES MULETIERES
En laiton repoussé et gravées d'armoiries couronnées : lion rampant, tenues par des griffons (cf. n° 38 ci-dessus). Diam. : 15,5 cm. Rare de cette époque, très petite soudure en haut de l'une mais très bel état.
LANGUEDOC, Cévennes, milieu XVIIIème siècle.
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 44

Vendu 1 820 € [$]

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle