Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 87 RARE COUPE LIBATOIRE EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)

  • RARE COUPE LIBATOIRE EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)
RARE COUPE LIBATOIRE EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)
Reprenant la forme des coupes en corne de rhinocéros sculptée, la bordure lobée, à décor en relief de joueurs de Go, personnages et pin sur le pourtour
Hauteur : 9,5 cm (3 3/4 in.)

A RARE BLANC DE CHINE PORCELAIN HORN CUP, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 6 760 €

Lot 87

Vendu 6 760 € [$]

Hauteur : 9,5 cm (3 3/4 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 6 760 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie