Vente Art Déco / Design - 31 mai 2021 /Lot 8 Raphaël DELORME 1890-1962 Femmes et chevaux - circa 1930

  • Raphaël DELORME 1890-1962 Femmes et chevaux - circa 1930
Raphaël DELORME 1890-1962
Femmes et chevaux - circa 1930
Huile sur panneau
Signé en bas à droite
31 × 29,30 cm (panneau)

An oil on panel by Raphaël Delorme, signed lower right - circa 1930
12.20 × 11.41 in.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 31 200 €

Lot 8

Raphaël DELORME 1890-1962

Vendu 31 200 € [$]

Raphaël DELORME 1890-1962
Huile sur panneau
Signé en bas à droite
31 × 29,30 cm (panneau)

12.20 × 11.41 in.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 31 200 €

Vente : 4089
Date : 31 mai. 2021 16:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design