Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 451 Raoul UBAC (1910 - 1985) SANS TITRE - 1954

  • Raoul UBAC (1910 - 1985) SANS TITRE - 1954 Gouache sur papier marouflé sur toile
Raoul UBAC (1910 - 1985)
SANS TITRE - 1954
Gouache sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à gauche "R. Ubac, 1954"
Hauteur : 50 Largeur : 66,50 cm

Provenance : Vente, Versailles, Etude Perrin, Royère, Lajeunesse, 27 octobre 1991, lot 301
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Gouache on paper laid down on canvas; signed and dated lower left
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 451

Raoul UBAC (1910 - 1985)
SANS TITRE - 1954

Vendu 8 450 € [$]

Raoul UBAC (1910 - 1985)
SANS TITRE - 1954

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours