Vente Art moderne - 08 décembre 2009 /Lot 32 Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) NATURE MORTE EN SICILE, 1922

  • Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) NATURE MORTE EN SICILE, 1922 Aquarelle et mine de plomb sur papier
Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953)
NATURE MORTE EN SICILE, 1922
Aquarelle et mine de plomb sur papier
signé en bas au centre: "Raoul Dufy"
Hauteur : 48,90 Largeur : 64,10 cm

Provenance : Ancienne collection Mrs Otto Preminger
A l'actuel propiétaire par cessions successives

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille

Estimation 100 000 - 150 000 €

Vendu 143 046 €

Lot 32

NATURE MORTE EN SICILE, 1922

Vendu 143 046 € [$]

NATURE MORTE EN SICILE, 1922

Vendu 143 046 €

Vente : 1692
Date : 08 Déc. 2009 20:30

Priscilla Spitzer
pspitzer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne