Vente Art moderne 1 - 06 décembre 2011 /Lot 8 Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) COURSES A ASCOT, 1935

  • Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) COURSES A ASCOT, 1935 Gouache sur papier
Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953)
COURSES A ASCOT, 1935
Gouache sur papier
signé, daté et situé en bas à gauche "Ascot 1935 Raoul Dufy"

"COURSES A ASCOT"; GOUACHE ON PAPER; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER LEFT
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Provenance : Galerie Richard Green, Londres
Collection particulière, Europe

Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le supplément du Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy, actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille
Estimation 140 000 - 180 000 €

Vendu 198 810 €

Lot 8

COURSES A ASCOT, 1935

Vendu 198 810 € [$]

COURSES A ASCOT, 1935
Gouache sur papier

Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Vendu 198 810 €

Vente : 2054
Date : 06 Déc. 2011 20:00

Priscilla Spitzer
pspitzer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 1