Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 202 Raoul DUFY 1877 - 1953 VEGETATIONS ET ARCHITECTURE ETUDE

  • Raoul DUFY 1877 - 1953 VEGETATIONS ET ARCHITECTURE ETUDE Aquarelle et gouache sur papier
Raoul DUFY 1877 - 1953
VEGETATIONS ET ARCHITECTURE ETUDE
Aquarelle et gouache sur papier
Annoté au dos au crayon "Recherche Savants coin droit en haut"
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Provenance : Succession Jean Bazaine
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : WATERCOLOUR AND GOUACHE ON PAPER; INSCRIBED ON THE BACK
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 170 €

Lot 202

Raoul DUFY 1877 - 1953

Vendu 1 170 € [$]

Raoul DUFY 1877 - 1953
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 170 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne