Vente Art moderne 1 - 20 octobre 2007 /Lot 3 Raoul DUFY (1877-1953) REGATES AU HAVRE

  • Raoul DUFY (1877-1953) REGATES AU HAVRE Gouache sur papier contrecollé sur carton
Raoul DUFY (1877-1953)
REGATES AU HAVRE
Gouache sur papier contrecollé sur carton
signé et annoté "baigneurs peau jaune avec maillots bleu céruléen" en bas à gauche
Hauteur : 48 Largeur : 64 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon Laffaille

Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon Laffaille sera remis à l'acquéreur
Estimation 70 000 - 90 000 €

Vendu 117 724 €

Lot 3

Raoul DUFY (1877-1953)
REGATES AU HAVRE

Vendu 117 724 € [$]

Raoul DUFY (1877-1953)
REGATES AU HAVRE
Hauteur : 48 Largeur : 64 cm

Estimation 70 000 - 90 000 €

Vendu 117 724 €

Vente : 1306
Date : 20 oct. 2007 15:00

Marie Sanna
Tél. +33 1 42 99 16 53
msanna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 1