Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 194 Raoul DUFY 1877 - 1953 NATURE MORTE A LA CRUCHE ET ET AUX POISSONS

  • Raoul DUFY 1877 - 1953 NATURE MORTE A LA CRUCHE ET ET AUX POISSONS Huile sur toile
Raoul DUFY 1877 - 1953
NATURE MORTE A LA CRUCHE ET ET AUX POISSONS
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Raoul Dufy"
Hauteur : 38,50 Largeur : 46,50 cm

Bibliographie : M. Laffaille, "Raoul Dufy, catalogue raisonné de l'oeuvre peint Tome III", Editions Motte, Genève, 1976, n°1326, reproduit en noir et blanc p. 328

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 45 200 €

Lot 194

Raoul DUFY 1877 - 1953

Vendu 45 200 € [$]

Raoul DUFY 1877 - 1953
Huile sur toile

Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 45 200 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne