Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 442 Raoul DUFY 1877-1953 Nature morte aux poires

  • Raoul DUFY 1877-1953 Nature morte aux poires Aquarelle et crayon sur papier
Raoul DUFY 1877-1953
Nature morte aux poires
Aquarelle et crayon sur papier
Signé en bas à droite "Raoul Dufy"
Hauteur : 31 Largeur : 42 cm

Provenance : Collection particulière, Allemagne

Bibliographie : F.Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Vol. II, Editions Louis Carré & Cie, Paris, n°1402, reproduit en noir et blanc p.126

Commentaire : Watercolor and pencil on paper; signed lower right
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 442

Raoul DUFY 1877-1953
Nature morte aux poires

Vendu 6 500 € [$]

Raoul DUFY 1877-1953
Nature morte aux poires
Hauteur : 31 Largeur : 42 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour