Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 68 Raoul DUFY 1877 - 1953 LA NAISSANCE DE VENUS

  • Raoul DUFY 1877 - 1953 LA NAISSANCE DE VENUS Gouache sur papier
Raoul DUFY 1877 - 1953
LA NAISSANCE DE VENUS
Gouache sur papier
Cachet de la signature en bas à droite "Raoul Dufy", cachet de l'atelier au dos "ATELIER RAOUL DUFY"
Hauteur : 20,30 Largeur : 54,50 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du Catalogue raisonné des Aquarelles, Gouaches et Pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille.

GOUACHE ON PAPER; STAMPED WITH THE SIGNATURE LOWER RIGHT, STAMPED ON THE REVERSE; 8 x 21 1/2 in.
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 63 800 €

Lot 68

Raoul DUFY 1877 - 1953
LA NAISSANCE DE VENUS

Vendu 63 800 € [$]

Raoul DUFY 1877 - 1953
LA NAISSANCE DE VENUS
Gouache sur papier

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 63 800 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne