Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 14 Raoul DUFY 1877-1953 Etude pour le combat de boxe de Primo Carnera à l'Albert-Hall de Londres en 1930 - 1930

  • Raoul DUFY 1877-1953 Etude pour le combat de boxe de Primo Carnera à l'Albert-Hall de Londres en 1930 - 1930 Aquarelle et encre de C..
Raoul DUFY 1877-1953
Etude pour le combat de boxe de Primo Carnera à l'Albert-Hall de Londres en 1930 - 1930
Aquarelle et encre de Chine sur papier
Cachet de la signature en bas à droite "Raoul Dufy"
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris

Bibliographie : Cette oeuvre est reproduite dans le supplément en ligne du Catalogue Raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy par Madame Fanny Guillon-Laffaille sous le n°As-1740 (catalogue-raisonne-raoul-dufy.fr).

Watercolor and india ink on paper; stamped with the signature lower right partially erased
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 14

Raoul DUFY 1877-1953

Vendu 9 750 € [$]

Raoul DUFY 1877-1953
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950