Vente Photographie - 14 novembre 2014 /Lot 35 RANKIN (Né en 1966) BREEDING KATE I, 2001

  • RANKIN (Né en 1966) BREEDING KATE I, 2001 Tirage lambda noir et blanc monté sur aluminium
RANKIN (Né en 1966)
BREEDING KATE I, 2001
Tirage lambda noir et blanc monté sur aluminium
Signé et numéroté au dos
Edition de 5 exemplaires
Hauteur : 92 Largeur : 122 cm

Commentaire : LAMBDA B&W PRINT MOUNTED ON
ALUMINIUM; SIGNED AND NUMBERED
ON VERSO; EDITION OF 5; 35,88 x 47,58 in.
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 35

RANKIN (Né en 1966)
BREEDING KATE I, 2001

Vendu 23 400 € [$]

RANKIN (Né en 1966)
BREEDING KATE I, 2001
Signé et numéroté au dos
Edition de 5 exemplaires
Hauteur : 92 Largeur : 122 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : 2591
Date : 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie