Vente Art moderne - 25 octobre 2010 /Lot 195 Ramon PICHOT GIRONES (1872 - 1925) GITANES SUR LA PLAZA

  • Ramon PICHOT GIRONES (1872 - 1925) GITANES SUR LA PLAZA Aquarelle, pastel, fusain sur papier marouflé sur carton
Ramon PICHOT GIRONES (1872 - 1925)
GITANES SUR LA PLAZA
Aquarelle, pastel, fusain sur papier marouflé sur carton
signé au crayon en bas à droite "R.Pichot"
Hauteur : 44 Largeur : 32 cm
Estimation 6 000 - 7 000 €

Vendu 8 926 €

Lot 195

GITANES SUR LA PLAZA

Vendu 8 926 € [$]

GITANES SUR LA PLAZA
Hauteur : 44 Largeur : 32 cm
Estimation 6 000 - 7 000 €

Vendu 8 926 €

Vente : 1844
Date : 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne