Vente Urban Anthology from a Private Collector - 28 février 2017 /Lot 8 RAMMELLZEE Américain - 1960 - 2010 Wolf Nite - 1991

  • ¤ RAMMELLZEE Américain - 1960 - 2010 Wolf Nite - 1991 Technique mixte et collages sur assemblage de bois
¤ RAMMELLZEE Américain - 1960 - 2010
Wolf Nite - 1991
Technique mixte et collages sur assemblage de bois
Signé, titré et daté au dos

Mixed media and collages on wood ; signed, titled and dated on the back
Hauteur : 120,50 Largeur : 91,50 cm

Provenance : The Rammellzee Estate, New York
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 36 400 €

Lot 8

RAMMELLZEE Américain - 1960 - 2010
Wolf Nite - 1991

Vendu 36 400 € [$]

¤ Importation temporaire

Wolf Nite - 1991
Signé, titré et daté au dos

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 36 400 €

Vente : 3235
Date : 28 févr. 2017 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Anthology from a Private Collector