Vente Urban Anthology from a Private Collector - 28 février 2017 /Lot 7 RAMMELLZEE Américain - 1960 - 2010 "Tughnote"Trixter Bolt from 4 Assassin - 1985

  • ¤ RAMMELLZEE Américain - 1960 - 2010 "Tughnote"Trixter Bolt from 4 Assassin - 1985 Technique mixte sur toile
¤ RAMMELLZEE Américain - 1960 - 2010
"Tughnote"Trixter Bolt from 4 Assassin - 1985
Technique mixte sur toile
Signée, titrée et datée au dos

Mixed media on canvas ; signed, titled and dated on the back
Hauteur : 101,50 Largeur : 76,50 Profondeur : 12,70 cm

Provenance : The Rammellzee Estate, New York
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 28 600 €

Lot 7

RAMMELLZEE Américain - 1960 - 2010

Vendu 28 600 € [$]

¤ Importation temporaire

Technique mixte sur toile

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 28 600 €

Vente : 3235
Date : 28 févr. 2017 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Anthology from a Private Collector