Vente Urban Anthology from a Private Collector - 28 février 2017 /Lot 9 RAMMELLZEE Américain - 1960 - 2010 "Atomic Note" Xtra Future Funk'd Metal - 2009

  • ¤ RAMMELLZEE Américain - 1960 - 2010 "Atomic Note" Xtra Future Funk'd Metal - 2009 Peinture aérosol, marqueurs et collages sur plexigl.
¤ RAMMELLZEE Américain - 1960 - 2010
"Atomic Note" Xtra Future Funk'd Metal - 2009
Peinture aérosol, marqueurs et collages sur plexiglas
Signé, titré et daté au dos

Spray paint, markers and collages on plexiglas ; signed, titled and dated on the back
Hauteur : 82 Largeur : 62 cm

Provenance : The Rammellzee Estate, New York
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 9

RAMMELLZEE Américain - 1960 - 2010

Vendu 15 600 € [$]

¤ Importation temporaire

Signé, titré et daté au dos

Hauteur : 82 Largeur : 62 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 3235
Date : 28 févr. 2017 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Anthology from a Private Collector