Vente The Beautiful Winners - 27 octobre 2015 /Lot 9 RAMMELLZEE 1960 - 2010 GOTHIC FUTURIST I - 1985

  • RAMMELLZEE 1960 - 2010 GOTHIC FUTURIST I - 1985 Technique mixte, collages, encre et peinture aérosol sur carton
RAMMELLZEE 1960 - 2010
GOTHIC FUTURIST I - 1985
Technique mixte, collages, encre et peinture aérosol sur carton
Signé au dos "Ram 1"

MIXED MEDIA, COLLAGE, INK AND SPRAY PAINT ON CARDBOARD ; SIGNED ON THE BACK
Hauteur : 49 Largeur : 69,50 cm

Provenance : Collection particulière, Allemagne

Expositions : Berlin, Galerie Silvia Menzel, Rammellzee, 1985
Paris, Galerie Hélène Bailly, Improvisations & Compositions, 31 mai au 28 juillet 2012
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 9

RAMMELLZEE 1960 - 2010
GOTHIC FUTURIST I - 1985

Vendu 16 900 € [$]

RAMMELLZEE 1960 - 2010
GOTHIC FUTURIST I - 1985
Signé au dos "Ram 1"

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 2820
Date : 27 oct. 2015 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Beautiful Winners