Vente Art urbain contemporain - 22 janvier 2013 /Lot 48 RAMMELLZEE (1960 - 2010) GOTHIC FUTURISM 2, 1985

  • RAMMELLZEE (1960 - 2010) GOTHIC FUTURISM 2, 1985 Technique mixte, collages et peinture aérosol sur carton
RAMMELLZEE (1960 - 2010)
GOTHIC FUTURISM 2, 1985
Technique mixte, collages et peinture aérosol sur carton
signé dans la composition "Rammellzee", contresigné au dos
Hauteur : 80 Largeur : 103 cm

Provenance : Collection particulière, Allemagne
Collection particulière, France

Expositions : Berlin, Galerie Silvia Menzel, "Rammellzee", 1985
Paris, Galerie Hélène Bailly, "Improvisations et compositions", 31 mai au 28 juillet 2012

Commentaire : Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 653 €

Lot 48

RAMMELLZEE (1960 - 2010)
GOTHIC FUTURISM 2, 1985

Vendu 9 653 € [$]

RAMMELLZEE (1960 - 2010)
GOTHIC FUTURISM 2, 1985
Hauteur : 80 Largeur : 103 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 653 €

Vente : 2161
Date : 22 janv. 2013 14:00

Arnaud Oliveux
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art urbain contemporain