Vente Photographie - 13 décembre 2016 /Lot 11 Ralph GIBSON Né en 1939 Leda, série Days at sea - 1974

  • Ralph GIBSON Né en 1939 Leda, série Days at sea - 1974 Épreuve argentique
Ralph GIBSON Né en 1939
Leda, série Days at sea - 1974
Épreuve argentique
Signée et datée au verso

Hauteur : 20,50 Largeur : 31 cm

Bibliographie : Ralph Gibson, "Days at Sea", Lustrum Press, New York, 1974, couverture
Ralph Gibson, "Deux Ex Machina", Taschen, 1999, p. 270-271

Commentaire : Gelatin silver print; signed and dated on verso;
8.07 x 12.20 in.
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 550 €

Lot 11

Ralph GIBSON Né en 1939

Vendu 4 550 € [$]

Ralph GIBSON Né en 1939
Épreuve argentique
Signée et datée au verso

8.07 x 12.20 in.
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 550 €

Vente : 3013
Date : 13 Déc. 2016 21:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie