Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 18 novembre 2020 /Lot 171 Raimundo de MADRAZO y GARRETA Rome, 1841 - Versailles, 1920 La belle bouquetière

  • Raimundo de MADRAZO y GARRETA Rome, 1841 - Versailles, 1920 La belle bouquetière Huile sur toile (Toile d'origine)
Raimundo de MADRAZO y GARRETA Rome, 1841 - Versailles, 1920
La belle bouquetière
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'R Madrazo' en bas à gauche

The pretty florist, oil on canvas, signed, by R. de Madrazo y Garreta
Hauteur : 93 Largeur : 65,50 cm

Provenance : Dans la famille des actuels propriétaires depuis la première partie du XXe siècle ;
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 171

La belle bouquetière

Vendu 13 000 € [$]

La belle bouquetière

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle