Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 95 RAFRAICHISSOIR ET POT COUVERT EN PORCELAINE IMARI CHINOIS, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

  • RAFRAICHISSOIR ET POT COUVERT EN PORCELAINE IMARI CHINOIS, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
RAFRAICHISSOIR ET POT COUVERT EN PORCELAINE IMARI CHINOIS, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
L'ensemble à décor de fleurs et feuillages, le rafraichissoir cylindrique côtelé, orné deux anses en forme de coquilles ; une anse cassée, égrenures aux bordures
H. : 18 et 13,5 cm (7 and 5 1/4 in.)

A Chinese Imari porcelain wine cooler and a pot and cover, China, Qing dynasty, 18th century

Estimation 300 - 400 €

Lot 95

Estimation 300 - 400 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie