Vente De Constantinople à Tanger Une collection privée italienne - 30 décembre 2018 /Lot 36 Raffaello SORBI 1844 - 1931 L'odalisque et le musicien

  • Raffaello SORBI 1844 - 1931 L'odalisque et le musicien Huile sur toile
Raffaello SORBI 1844 - 1931
L'odalisque et le musicien
Huile sur toile
Signée en bas à droite "R. Sorbi"
Hauteur : 39 Largeur : 68 cm

Provenance : Vente Venise, Franco Semenzato, 4 novembre 2000, lot 227
Collection particulière, Italie

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right
Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 36

Raffaello SORBI 1844 - 1931
L'odalisque et le musicien

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

Raffaello SORBI 1844 - 1931
L'odalisque et le musicien
Huile sur toile
Hauteur : 39 Largeur : 68 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : 3869
Date : 30 déc. 2018 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech De Constantinople à Tanger, une collection privée italienne