Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 63 Raffaellino Motta, dit Raffaellino da Reggio Codemondo, 1550 - Rome, 1578 Diane et Endymion

  • Raffaellino Motta, dit Raffaellino da Reggio Codemondo, 1550 - Rome, 1578
Raffaellino Motta, dit Raffaellino da Reggio Codemondo, 1550 - Rome, 1578
Diane et Endymion
Plume et encre brune, lavis brun, légers rehauts de blanc et traces de sanguine
Annoté 'R' à la plume en bas à gauche et au verso
(Pliures et petits manques restaurés)

Diana and Endymion, pen and brwon ink, brown wash, inscribed, by Raffaellino da Reggio
Hauteur : 22,60 Largeur : 17 cm

Provenance : Chez Thomas Le Claire, Hambourg, en 1994 ;
Collection particulière du Sud de la France
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 63

Diane et Endymion

Vendu 7 800 € [$]

Diane et Endymion

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle