Vente Civilisations - 06 novembre 2019 /Lot 90 RADHA ET UNE COMPAGNE DE PART ET D'AUTRE D'UN PAVILLON SUR UNE TERRASSE Inde, Rajasthan, seconde moitié du 19e siècle

  • RADHA ET UNE COMPAGNE DE PART ET D'AUTRE D'UN PAVILLON SUR UNE TERRASSE  Inde, Rajasthan, seconde moitié du 19e siècle
RADHA ET UNE COMPAGNE DE PART ET D'AUTRE D'UN PAVILLON SUR UNE TERRASSE
Inde, Rajasthan, seconde moitié du 19e siècle
Gouache et or sur papier.
Marge rouge à liserés.
Inscription six lignes en devanagari dans un cartouche rectangulaire à fond or dans la marge supérieure.
Quelques éclats.
Dim. miniature : 15,5 x 11 cm
Dim. page : 25,5 x 18,8 cm

A Rajasthan miniature painting, India, 2nd half of the 19th century

Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 90

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Gouache et or sur papier.
Marge rouge à liserés.
Quelques éclats.
Dim. miniature : 15,5 x 11 cm
Dim. page : 25,5 x 18,8 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3960
Date : 06 nov. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Civilisations : Archéologie, Art précolombien & Arts d'Orient