Vente L’univers du créateur de Tintin - 08 avril 2017 /Lot 88 QUICK ET FLUPKE Archives Hergé Tome II

  • QUICK ET FLUPKE  Archives Hergé Tome II
QUICK ET FLUPKE
Archives Hergé Tome II
Casterman, 1978. Album cartonné avec jaquette, sous étui, reprenant en noir et blanc les premières aventures de Quick et Flupke d'avant-guerre et les aventures de Monsieur Mops. Album enrichi d'une dédicace à Stéphane Janssen, signé et daté "1979". État neuf.
Non reproduit au catalogue.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 264 €

Lot 88B

QUICK ET FLUPKE
Archives Hergé Tome II

Vendu 1 264 € [$]

QUICK ET FLUPKE
Archives Hergé Tome II
Non reproduit au catalogue.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 264 €

Vente : 3251
Date : 08 avr. 2017 11:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin