Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 199 QUATRE TABATIÈRES EN JADE, VERRE, PORCELAINE ET MALACHITE, Chine

  • QUATRE TABATIÈRES EN JADE, VERRE, PORCELAINE ET MALACHITE, Chine
QUATRE TABATIÈRES EN JADE, VERRE, PORCELAINE ET MALACHITE, Chine
La première en jade piriforme, à décor incisé de fleurs, la deuxième en verre bullé et overlay rouge ornée de pins et glycines, la troisième en porcelaine à décor moulé en léger relief de luohan, la quatrième en malachite, la surface polie, deux socles en bois ; deux cuillères manquantes, petits éclats à la bordure de la tabatière en malachite
H. : 6,5, 6,5, 9,2, et 5,8 cm (2 3/4 , 2 3/4 , 3 3/4 and 2 1/4 in. )

Four jade, glass, porcelain and malachite snuff bottles, China

鼻烟壶四件
高: 6,5, 6,5, 9,2, 与 5,8 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 520 €

Lot 199

Vendu 520 € [$]

鼻烟壶四件
高: 6,5, 6,5, 9,2, 与 5,8 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 520 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie