Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 145 QUATRE STATUETTES EN CORAIL SCULPTÉ, CHINE

  • QUATRE STATUETTES EN CORAIL SCULPTÉ, CHINE
QUATRE STATUETTES EN CORAIL SCULPTÉ, CHINE
La première représentant une femme debout près d'un tronc d'arbre, une fleur à ses côtés, la main gauche levée, socle en bois, (manque et accident à la main gauche) ; la deuxième, une femme debout sur une branche en fleurs, les bras croisés, socle en bois ; la troisième, une femme dansant, la jambe droite relevée, tenant un éventail dans chaque main, socle en bois ; la quatrième, une femme debout, un enfant à ses côtés, un éventail dans la main gauche, socle en bois
Hauteur : de 11,5 cm. à 15,3 cm (4 1/2 in. to 6 in.)

FOUR CARVED CORAL FIGURES, CHINA

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 11 700 €

Lot 145

Vendu 11 700 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 11 700 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie