Vente Archéologie & Arts d’Orient - 15 mai 2019 /Lot 215 QUATRE MAINS EN OR ET FRITTE, ART ROMAIN, VERS LE 2e SIÈCLE

  • ¤ QUATRE MAINS EN OR ET FRITTE, ART ROMAIN, VERS LE 2e SIÈCLE
¤ QUATRE MAINS EN OR ET FRITTE, ART ROMAIN, VERS LE 2e SIÈCLE
Amulettes dont trois en or et l'autre en faïence bleue en forme de main fermée.
Poids brut: 2,02 g (les trois éléments en or)
Long. : 1,4 à 1,8 cm

Provenance :
Collections Bouvier

Four Roman gold and frit hands, circa 2nd century

Commentaire : Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation

Estimation 600 - 800 €

Vendu 678 €

Lot 215

QUATRE MAINS EN OR ET FRITTE, ART ROMAIN, VERS LE 2e SIÈCLE

Vendu 678 € [$]

¤ Importation temporaire

Long. : 1,4 à 1,8 cm

Provenance :
Collections Bouvier

Lot in temporary importation

Estimation 600 - 800 €

Vendu 678 €

Vente : 3916
Date : 15 mai 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient