Quatre couverts en métal argenté par ERCUIS en provenance du service NEUILLY pour le paquebot NORMANDIE. Composé de quatre couteaux de table, quatre fourchettes de table, quatre cuillères à soupe, quatre cuillères à café, le tout gravé du monogramme carré de la Compagnie propre au service NEUILLY. Bon état.

A set of 4 silver-plated flatwares by ERCUIS of the NEUILLY set from the passenger liner NORMANDIE, include 4 knifes, 4 forks, 4 soap spoons and 4 coffee spoons. Each engraved with the square company monogramm of the NEUILLY set. In good condition.

Estimation 500 - 600 €

Vendu 956 €

Lot 177

Vendu 956 € [$]

Estimation 500 - 600 €

Vendu 956 €

Vente : 1865
Date : 23 mai. 2010 14:30

Marie Sanna-Legrand
Tél. +33 1 42 99 16 53
msanna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

3 paquebots d’exception « Mermoz - France - Normandie »