Vente Mobilier & Objets d’Art - 17 décembre 2019 /Lot 67 QUATRE COUPELLES PAR CARTIER

  • QUATRE COUPELLES PAR CARTIER
QUATRE COUPELLES PAR CARTIER
En porcelaine bleu blanc, Japon, XXe siècle, l'extérieur à décor de médaillons d'oiseaux stylisés et rinceaux, la bordure intérieure ornée de svastika ; monture en argent de la maison Cartier
D. : 10 cm (4 in.)

Four silver-mounted, blue and white porcelain saucers, the mounts by Cartier, the porcelain, Japan, 20th century

Estimation 300 - 500 €

Vendu 650 €

Lot 67

QUATRE COUPELLES PAR CARTIER

Vendu 650 € [$]

QUATRE COUPELLES PAR CARTIER
D. : 10 cm (4 in.)

Estimation 300 - 500 €

Vendu 650 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art