Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 70 QUATRE COUPELLES EN ÉMAUX DE CANTON, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XVIIIE SIÈCLE

  • QUATRE COUPELLES EN ÉMAUX DE CANTON, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XVIIIE SIÈCLE
QUATRE COUPELLES EN ÉMAUX DE CANTON, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XVIIIE SIÈCLE
Circulaires, le centre orné de personnages européens représentés à coté de vases fleuris ou devant des bâtiments, la bordure décorée de trois cartouches ronds de dragons stylisées et trois lobés à décor de fleurs, cachet à la base
Diamètre : 11,6 cm (4 1/2 in.)

FOUR CANTON ENAMEL EUROPEAN-SUBJECT SAUCERS, CHINA, QING DYNASTY, LATE 18TH CENTURY

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 975 €

Lot 70

Vendu 975 € [$]

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 975 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie