Vente Collection Kenzo Takada /Lot 19 QUATRE CONQUES Tibet ou Népal, XIXe-XXe siècle

  • QUATRE CONQUES Tibet ou Népal, XIXe-XXe siècle
QUATRE CONQUES Tibet ou Népal, XIXe-XXe siècle
Dont une à décor gravé d'une divinité et une autre de feuilles, socles en bois, deux autres polies ; éclats et salissures
H. : de 12 à 18 cm

Commentaire : Four conches, Tibet or Nepal, 19th-20th century
H. : 4.7 to 7 in.
Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 560 €

Lot 19

Vendu 1 560 € [$]

H. : de 12 à 18 cm

H. : 4.7 to 7 in.
Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 10:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada