Vente Art chinois du 20e siècle - 05 juin 2007 /Lot 704 QI ZHILONG (né en 1962) CAMARADE, 2005

  • QI ZHILONG (né en 1962) CAMARADE, 2005 Huile sur toile
QI ZHILONG (né en 1962)
CAMARADE, 2005
Huile sur toile
signée et datée "2005" en bas à droite, contresignée et datée "2005" au dos
Hauteur : 65,50 Largeur : 53,50 cm

Expositions : Londres, Chinese Contemporary Gallery, "Liberation ", 1999

Bibliographie : Une peinture de la même série est incluse dans Mahjong, Contemporary Art from the Uli Sigg Collection, pp.150-151.
Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 31 200 €

Lot 704

QI ZHILONG (né en 1962)
CAMARADE, 2005

Vendu 31 200 € [$]

QI ZHILONG (né en 1962)
CAMARADE, 2005
Huile sur toile

Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 31 200 €

Vente : 1265
Date : 05 juin 2007 14:15

Alexandre Devals
adevals@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art chinois du 20e siècle