Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 110 PUIFORCAT- PARIS PUIFORCAT - PARIS Paire de cassolettes - 1956

  • PUIFORCAT- PARISPUIFORCAT - PARIS  Paire de cassolettes - 1956
PUIFORCAT- PARIS
PUIFORCAT - PARIS

Paire de cassolettes - 1956
En argent massif avec manches en ébène de macassar. Poinçon d'orfèvre et daté "11 avril 1956".
7,5 x 20 x 37 cm

On y joint un chauffe-plat en argent et ébène de Macassar.
H.: 5,5 cm - D.: 13,5 cm
Poids brut : 1,862 kg

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 040 €

Lot 110

PUIFORCAT- PARIS PUIFORCAT - PARIS
Paire de cassolettes - 1956

Vendu 1 040 € [$]

PUIFORCAT- PARIS
PUIFORCAT - PARIS

Paire de cassolettes - 1956
7,5 x 20 x 37 cm

H.: 5,5 cm - D.: 13,5 cm
Poids brut : 1,862 kg

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle