Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 09 novembre 2021 /Lot 24 Pseudo-Jan van KESSEL II Actif dans la seconde partie du XVIIe - début du XVIIIe siècle Panier de fleurs et perroquet sur un entablement

Pseudo-Jan van KESSEL II Actif dans la seconde partie du XVIIe - début du XVIIIe siècle
Panier de fleurs et perroquet sur un entablement
Huile sur cuivre

A basket of flowers and a parrot on an entablature, oil on copper, by the Pseudo-Jan van Kessel II
Hauteur : 16,50 Largeur : 21 cm

Provenance : Collection Bernard Coiffu (1927-2021), Anglet, sa marque de collection sur le cadre au verso

Commentaire : Nous remercions Monsieur Fred Meijer pour son aide à la rédaction de cette notice.
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 24 700 €

Lot 24

Vendu 24 700 € [$]

Huile sur cuivre

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 24 700 €

Vente : 4126
Date : 09 nov. 2021 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle