Vente Littérature française des XIX & XX siècles - 19 novembre 2019 /Lot 421 PROUST, Marcel (1871-1922) Lettre autographe signée

  • PROUST, Marcel (1871-1922) Lettre autographe signée
PROUST, Marcel (1871-1922)
Lettre autographe signée
Paris, 2 janvier 1919

4 p. sur 1 double f. in-12 (18,3 x 13,2 cm), enveloppe jointe.

Lettre autographe signée de Marcel Proust à Walter Berry, le dédicataire de Pastiches et Mélanges (Paris, 1919), ouvrage paru la même année que la présente lettre.

BIBLIOGRAPHIE :
- KOLB, Correspondance, VIII, n° 136.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 120 €

Lot 421

PROUST, Marcel (1871-1922)
Lettre autographe signée

Vendu 3 120 € [$]

PROUST, Marcel (1871-1922)
Lettre autographe signée
Paris, 2 janvier 1919

BIBLIOGRAPHIE :

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 120 €

Vente : 4002
Date : 19 nov. 2019 14:00

Juliette Audet
jaudet@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone