Vente Livres et manuscrits modernes - 14 mai 2009 /Lot 30 Prosper MÉRIMÉE 2 L.A.S., 4 et 12 mai 1856, à Empis

Prosper MÉRIMÉE2 L.A.S., 4 et 12 mai 1856, à Empis
1 page in-8 chaque. Il lui propose de passer le prendre pour aller demain rendre visite à M. de Païva… – « Mille remerciements, il me serait impossible de profiter de votre loge aujourd'hui. Je vous demanderai la permission de vous faire ma cour une autre fois pour en avoir une. Quand vous voudrez, chez M. de Païva ».
Provenance : ancienne collection Louis de Launay.

Estimation 150 - 250 €

Vendu 249 €

Lot 30

Prosper MÉRIMÉE
2 L.A.S., 4 et 12 mai 1856, à Empis

Vendu 249 € [$]

Estimation 150 - 250 €

Vendu 249 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes